Футбол. Обзор полуфинального футбольного матча Кубка английской лиги 2014 -2015

Футбол. Обзор полуфинального футбольного матча Кубка английской лиги 2014 -2015Воистину интересным получился повторный полуфинальный поединок Кубка английской лиги «Челси» — «Ливерпуль». Стартовая встреча команд завершилась вничью 1:1, и победителя пришлось определять в Лондоне. Игра началась, и нападающий «аристократов» Диего Коста стал в прямом смысле топтать, и давить игроков «Ливерпуля» со стартовых минут.

Сначала Коста в центре поля откровенно наступил на ногу полузащитнику гостей Эмре Кану, но главный арбитр встречи Майкл Оливер предпочёл оставить действия испанца без наказания. Собственно это и был, пожалуй, единственный момент, которым «Челси» запомнился за первые полчаса.

Совсем по-другому играл «Ливерпуль», постоянно создавая угрозы у чужих ворот, и если бы не мастерство бельгийского голкипера хозяев Тибо Куртуа, то с шансами на выход в финал Кубка лиги, «Челси» мог бы распрощаться ещё в первом тайме. Сначала счёт чуть не открыл испанский защитник «мерсисайдцев» Альберто Морено, а затем бразильский полузащитник «Ливерпуля» Коутиньо одним движением обыгравший двух центральных защитников хозяев поля, пробил по воротам, однако Куртуа выставил ногу, и отбил этот удар.

Подопечные Жозе Моуриньо, отметились в стартовом тайме лишь одним опасным ударом со штрафного в исполнении южноамериканца Оскара, когда мяч чуть не угодил в правый от вратаря «Ливерпуля» Симона Миньоле угол. В целом, оба голкипера – Куртуа и Миньоле сыграли в этом мачте очень надёжно, и то и дело спасали свои команды от неминуемых голов.

После перерыва лондонцы активизировались, и опять отличился со знаком минус Диего Коста, который в одном из единоборств чуть не оторвал ногу словацкому защитнику гостей Мартину Шкртелу, однако, как и в первом случае, испанцу снова удалось избежать даже жёлтой карточки. К счастью для болельщиков, пришедших в этот вечер на «Стэмфорд Бридж», Диего Коста стал чаще угрожать воротам соперника с помощью прицельных дальних ударов.

Что же касается единственного в этой встрече забитого гола, то случился он лишь на 94-й минуте. Бразильский легионер «Челси» Виллиан, подал мяч так, что выигравшему верховую борьбу на линии вратарской площадки «Ливерпуля» Браниславу Ивановичу, оставалось только лишь не промахнуться 1:0. Если сделатьправильные ставки, при помощи портала william hill review, можно получить неплохой выиграш.

Однако затем, у ливерпулькой команды всё-таки был ещё один реальный шанс для того, чтобы отыграться, однако после навеса в штрафную площадку хозяев, полузащитнику гостей Джордану Хендерсону не удалось попасть в цель ударом головой. В итоге всё завершилось триумфом команды Жозе Моуриньо, и «Челси» стал первым финалистом Кубка английской лиги.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.